本科生教学秘书联系方式
学院 院系/年级 姓名 E-mail
@ustc.edu.cn
电话 办公地点
少年班学院
(000)
2020级 郭民生 63606630 少年班学院301室
2021级 周毅 63606746 少年班学院301室
2022级 张若琳 63606613 少年班学院301室
2023级 代镭 63606815 少年班学院301室
数学科学学院
(001)
001 张伟 63601003 东区管理科研楼1525室
001 万宏艳 63601002 东区管理科研楼1525室
强基计划/实践教学 吴笛 63606427 东区管理科研楼1521室
中法英才班 徐月 63601005 东区管理科研楼1523室
63602804 国际楼306
物理学院
(203)
2023级及学院教学安排 刘晓华 63600719 物质科研楼C楼413室
2022级及2系教学 张皓 63601066 物质科研楼C楼409室
2020级及4系教学 马赛 63601174 物质科研楼C座409室
2021级 邓引梅 63607423 物质科研楼C楼413室
22系教学 陆山 63601853 理化大楼18007室
38系教学 朱咏梅 63601063 物质科研楼C楼413室
48系教学 李雯 63601164 物质科研楼C楼413室
实验教学 程路华 63601863 第一教学楼229室
管理学院
(204)
015016及院一年级 刘璐 63601752 管理科研楼421室
017 江梦捷 63600282 管理科研楼421室
化学与材料科学学院
(206)
206 李光水 63600422
003 束娜 63601109 化学院行政楼105室
014 陈育新 63600623 化学院行政楼105室
019 霍磊 63601107 化学院行政楼105室
012020 王晓红 63601697 化学院行政楼105室
生命科学与医学部(910) 910 白永胜 63601440 生命学院一楼大厅办公室
生命科学学院(207) 008 叶菁 63602242 生命学院一楼大厅办公室
临床医学院(913) 913 王喆 62284418 附一院南区3号楼701室
地球和空间科学学院(208) 007 钱军红 63601385 东区教学行政楼725室
工程科学学院
(209)
005 余年琴 63601474 西区力学四楼 307
009 童静 63601250 西区力学四楼 309
013 葛晶 63600629 西区力学四楼 307
030 谢阳 63600763 西区火灾实验室特种楼514室
信息科学技术学院
(210)
006、院一年级及二年级上 曹文萍 63607408 信息学院(西区电二楼)105室
010、人工智能专业及校通修课 沈翼 63607431 信息学院(西区电二楼)105室
计算机科学与技术学院(215) 011 朱博涵 63601362 高新校区1号学科楼 A-509B
63606342 西区电三楼633
微电子学院(219) 219(2021级-)、210电子科学与技术专业(2020级) 方圆 63603410 高新校区1号学科楼A431C
网络空间安全学院
(221)
221 陶显慧 63607436 信息学院(西区电二楼)103室
人工智能与数据科学学院(229) 229 徐靖杨 63603160 西区科技实验楼东711室
人文与社会科学学院
(211)
211025 董军锋 63601734 北区24号楼(融合楼)304室
024058 张琛 63602861 南区人文学院110室
055056 李玲 63600496 南区人文学院110室
核科学技术学院(214) 214 贺明杨 63603982 同步辐射实验室3号楼229室
63603940 西区科技实验楼东附楼1616
马克思主义学院(220) 马哲 吴晓芬 63607992 学生服务中心305
环境科学与工程系(240) 240 乔珍 63601745 东区计算小楼3楼306室
未来技术学院(999) 999 马苗苗 63606540 物质科研B楼1506-2
创新创业学院(529) 529 徐扬 63607989 西区学生活动中心创新创业学院202室
外语教学中心 108 宋晓健 63601920 新图书馆二楼东侧202室
体育教学中心 103 杨旭东 63601969 中校区训练馆101
通识教育中心 102 刘佳月 63607584 中区能源楼一层办公室
艺术教学中心 109 刘佳月 63607584 中区能源楼一层办公室
科技英才班教学秘书联系方式
学院 英才班 姓名 E-mail@
ustc.edu.cn
电话 办公地点
数学学院(001) 华罗庚数学科技英才班 张伟 63601003 东区管理科研楼1525室
华罗庚数学科技英才班 万宏艳 63601002 东区管理科研楼1525室
物理学院(203) 严济慈物理科技英才班 邓引梅 63607423 物质科研楼C楼413室
赵忠尧应用物理科技英才班 邓引梅 63607423 物质科研楼C楼413室
王绶琯天文科技英才班 陆山 63601853 理化大楼18007室
化学与材料科学学院(206) 卢嘉锡化学科技英才班 束娜 63601109 化学院行政楼105室
师昌绪材料科技英才班 陈育新 63600623 化学院行政楼105室
生命学院(207) 贝时璋生命科技英才班 叶菁 63602242 生命学院一楼大厅办公室
地空学院(208) 赵九章现代地球和空间科技英才班 钱军红 63601385 东区教学行政楼725室
工程学院(209) 钱学森力学科技英才班 余年琴 63601474 西区力学四楼 307
精密光机电与环境科技英才班 童静 63601250 西区力学四楼 309
新能源英才班 葛晶 63600629 西区力学四楼 307
信息学院(210) 信息科技英才班 沈翼 63607431 信息学院(西区电二楼)105室
王大珩光机电科技英才班 曹文萍 63607408 信息学院(西区电二楼)105室
人工智能科技英才班 沈翼 63607431 信息学院(西区电二楼)105室
计算机学院(215) 华夏计算机科技英才班 朱博涵 63601362 高新校区1号学科楼 A-509B
63606342 西区电三楼633
网络空间安全学院(221) 王小谟网络空间科技英才班 陶显慧 63607436 信息学院(西区电二楼)103室
环境科学与工程系(240) 环境科学与工程科技英才班 乔珍 63601745 东区计算小楼3楼306室
微电子学院(219) 中微集成电路英才班 方圆 63603410 高新校区1号学科楼A431C
未来技术学院(999) 量子信息科技英才班 马苗苗 63606540 物质科研B楼1506-2
联合/交叉培养英才班教学秘书联系方式
学院 英才班 姓名 E-mail@
ustc.edu.cn
电话 办公地点
少年班学院(000) 交叉学科英才班2023级 代镭 63606815 少年班学院301室
交叉学科英才班2020级 郭民生 63606630 少年班学院301室
交叉学科英才班2021级 周毅 63606746 少年班学院301室
交叉学科英才班2022级 张若琳 63606613 少年班学院301室
数学学院(001) 中法数学英才班 徐月 63601005 东区管理科研楼1523室
63602804 国际楼306
强基班教学秘书联系方式
强基班学院 姓名 E-mail@
ustc.edu.cn
电话 办公地点
数学院 吴笛 63606427 东区管理科研楼1521室
物理学院2020级 马赛 63601174 物质科研楼C座409室
物理学院2021级 邓引梅 63607423 物质科研楼C座413室
物理学院2022级 张皓 63601066 物质科研楼C座409室
物理学院2023级 刘晓华 63600719 物质科研楼C座413室
化学院 束娜 63601109 化学院行政楼105室
生命学院 叶菁 63602242 生命学院一楼大厅办公室
工程学院 余年琴 63601474 西区 力学四楼 307
核学院 贺明杨 63603982 同步辐射实验室3号楼229室
63603940 西区科技实验楼东附楼1616